— 通知公告 —

关于成都师范学院2018-2019学年度“五·四”青年节表彰结果的公示

  • 2019.05.28
  • 通知公告

  

  根据学校 《关于开展成都师范学院2018-2019学年度“五·四”青年节表彰活动的通知》(院团字〔2019〕6号)文件要求,学生工作部、学生处、团委于2019年5月28日组织开展了2018-2019学年度“五·四”青年节表彰的评审工作。经集体和个人申报、校团委审核、学校评审委员会评审,拟表彰下列先进集体和个人:

  一、先进集体

  (一)五四红旗团总支(6个)

                              体育学院                                                         文学与新闻学院

                              教育学院                                                         马克思主义学院

                              数学学院                                                         计算机科学学院

  (二)先进学生会(6个)

                              体育学院                                                         文学与新闻学院

                              数学学院                                                         计算机科学学院

                               马克思主义学院                                                  教育学院

  (三)优秀青年志愿者分队(6个)

                文学与新闻学院青年志愿者分队

                数学学院青年志愿者分队

                计算机科学学院青年志愿者分队

                化学与生命科学学院青年志愿者分队

                教育学院青年志愿者分队

                外国语学院青年志愿者分队

  (四)优秀社团(10个)

                环保协会                                             梦想音乐社

                新知读书会                                           羽龠成文社

                采薇文学社                                           太极国学研究会

                早教天地                                             茶艺社

                英语协会                                             数学协会

  (五)五四红旗团支部(60个)

  教育学院(7个)

  学前教育1701团支部          学前教育1702团支部

  学前教育1803团支部          小学教育1801团支部

  小学教育1702团支部          小学教育1705团支部

  学前教育五贯1802团支部

  心理学院(1个)

  心理学1702团支部

  物理与工程技术学院(7个)

  汽车服务工程1702团支部      物理学1802团支部

  电子科学与技术1702团支部    物理学1702团支部

  工程造价1701团支部          工程造价1801团支部

  电子科学与技术1701团支部

  化学与生命科学学院(5个)

  生物科学1801团支部          生物科学1701团支部

  食品质量与安全1702团支部    化学1701团支部      

  食品质量与安全1801团支部

  经济与管理学院(4个)

  市场营销1701团支部          贸易经济1701团支部

  物流管理1701团支部          贸易经济1702团支部

  美术学院(6个)

  环境艺术设计1701团支部   美术学1502 团支部

  美术学1601 团支部        美术学1705 团支部

  美术学1801 团支部        艺术设计学1802团支部

  文学与新闻学院(4个)

  汉语言文学1701团支部    汉语言文学1702团支部

  汉语言文学1804团支部    汉语言文学1801团支部

  史地与旅游学院(4个)

  人文地理与城乡规划1701团支部

  人文地理与城乡规划1702团支部

  旅游管理1701团支部

  历史学1701团支部

  马克思主义学院(1个)

  思想政治教育1801团支部

  外国语学院(6个)

  翻译1601团支部         翻译1701团支部

  翻译1802团支部         英语1603团支部

  英语1701团支部         英语1803团支部

  数学学院(3个)

  数学与应用数学1702团支部

  数学与应用数学1801团支部

  数学与应用数学1803团支部

  计算机科学学院(4个)

  计算机科学与技术1601团支部

  计算机科学与技术1702团支部

  计算机科学与技术1802团支部

  计算机科学与技术1803团支部

  音乐学院(4个)

  音乐学1603团支部            音乐学1701团支部

  音乐学1803团支部            音乐教育1701团支部

  体育学院(4个)

  体育教育1601团支部          体育教育1703团支部

  体育教育1804团支部          社会体育1703团支部

  二、优秀个人

  教育学院(共计:143人)

  (一)优秀共青团干部(40人)

  杨正宇   周玉岭   赵珮凌   林  丹   李  艳   蒋甜甜

  杨弼云   张  瑞   姚  红   陈  甜   俄底么此各

  历一新   王  旋   邱才真   王  梅   陈黎露   马  蓉

  刘思露   卢  翠   吴虹庆   周文涛   王  霞   吴奉峨

  蒋亚芳   徐凤霞   熊  杰   黄霭琳   刘  雅   杨  巍

  杨  源   汪莹欣   田珂凡   陈  丹   胡亚萍   韩  晶

  陈  新   王中玉   潘红霞   唐  瑜   陈金玉

  (二)优秀共青团员(99人)

  代春莉   李晨希   谢金津   付熔熙   杨  露   沈书芳

  陈慧玲   李远佳   唐铭灿   张  珊   二千拉初

  樊阿佐   翁孜初   李春梅   黄  静   宋佳艳   陈菱嘉

  肖  梅   钟晓丽   李雨蔚   李  越   敖夕茹   何  婵

  周秋霞   何青香   胡  珊   何  敏   张  颖   张  含

  蔡奇霞   陈晓林   李  敏   唐红枝   泽仁拥忠

  李书清   陶家琪   刘玥妍   汤高婕   梁小倩   周会兹

  杨馥菊   龚  敏   张桂林   何  芩   贾雪梅   高  瑜

  周彦君   钟艺美   沈宏徳   刘静敏   陈囿蓉   何  锦

  聂琬奇   任  艳   徐  婷   车丽诗   彭  雯   刘红伶

  刘雨庆   梁  月   顾  静   雷丰莲   谢诗盈   范晓芸

  赵俊梅   赵  鑫   周艳灵   胡  蝶   马  迁   郑  茴

  李科昱   陈洲兴   李冰妮   余  娇   唐  蛟   张  巧

  黄小珂   王海燕   江雨洁   谢佩玲   付  含   胡亚萍

  张冰冰   李卓蔓   胡  佳   任美燕   安维倩   曹  磊

  张嘉儒   王雪颖   余心月   赵  鑫   魏  娇   朱艺萍

  李  鑫   丁  灵   郑欣然   王永琪   唐心悦

  (三)优秀青年志愿者(4人)

  陈囿蓉   唐  蛟   吴奉峨   卢月影

  

  心理学院(共计:28人)

  (一)优秀共青团干部(8人)

  朱香珏   刘  慧   任  倩   夏芝岚   任芯仪   王  娅

  王  英   何婧娴

  (二)优秀共青团员(17人)

  潘  越   高兰兰   徐玉婷   张莉萍   吴宇璐   刘芮宏

  李雪莲   朱雅媚   高树梅   葛文萱   孙云凤   杨  琪

  张  欣   唐语涵   熊又嘉   毛铱爱   曾慧婷

  (三)优秀青年志愿者(3人)

  周  蓉   王  畅   简雁麒

  

  物理与工程技术学院(共计:123人)

  (一)优秀共青团干部(35人)

  赵璐铭   周玲雪   刘洪蓉   陈  雯    石信民   徐子蕴

  李  松    陈  闻     李言希   王一朵   罗婷婷   张晴雯

  李嘉馨   陈  凤     刘  舒   周雪莲    杨  蕾    许宗菊

  王介兵   高  帆     李  平   付  敏      陈  慧    唐瑜敏

  付  丽    李爱林   任柳静   李  蜜     徐艺玲   孙爱玲

  李红洁   周超群   张  乐   张  楹      胡吉莲  

  (二)优秀共青团员(76人)

  陈舒怡   刘慧文   郭诗懿   文江丽   唐  娇   叶子慧  

  赵  谢   刘  宇   柏  婷   吴清秀   谢  菊   李蕊丹

  陈钰淋   曹  娟   巫雪莲   郭媛媛   王  倩   刘  攀

  刘  玉   林  婧   周奇微   李  慧   陈小凤   郝梦莹

  钟吴汐   卿莹燕   蒋小燕   林紫薇   邓珍香   杨利娟

  严倩倩   陈虹宇   罗方迅   张  露   罗文琪   郑舒玲

  谢雪梅   王玉清   唐琪琪   彭玉婷   陈茂林   邓玉林

  陈星如   高雅梅   曹  伟   钟亚锋   黄  红   陈惠祥

  杨亚姿   刘倩源   吴  雪   张嘉琪   孙梦洁   易兰欣

  章芷洋   齐文鑫   张艾嘉   杨  蕊   张静文   方文静

  游长城   陈语涵   陈秋燕   肖小美   林  瑞   郭玉梅

  刘铭昕   杜  杰   谭嘉豪   彭  玲   夏  芳   吴海鑫

  陈俊洁   冯莹莹   张诗羽   唐萃茹

  (三)优秀青年志愿者(12人)

  魏  菡   陈于晴   赵浚宇   雷淼淼   艾玉朋   何  熙

  吕晓凤   王汝煜   陈小容   李荷媛   刘  涵   游长城

                

  化学与生命科学学院(共计:107人)

  (一)优秀共青团干部(30人)

  淳  享   鄢亚平   张忠艳   唐瑞敏   杨  倩   周弋莘

  雷绍颖   于梦佳   张  翔   罗卫翠   陈兴蓉   李  妍

  张  芮   陈卓缘   殷江蓉   肖玉联   杨金华   苗小翠

  周益帆   袁  骞   熊莹珠   邓逢时   张  姗   李  凡

  陈  迪   于  琴   吴成洁   廖  雯   陈  丹   董雨晴

  (二)优秀共青团员(67人)

  胡  莉   韦  阳   柏林珊   孙庆荣   赵丽容   吴  珊

  魏雨秋   陈艺方   罗茗月   刘小琳   刘  沙   姜玲玲

  王清英   龙  岚   陈慧琳   胥兴欣   黄子怡   殷佳凤

  陈海玲   陈  桐   王跃霖   蒲  雪   周燕琼   车  莹

  宋  阳   罗良姣   伏一平   敬榕峡   杜思孟   王  容

  张思琪   马  波   陈  云   王  蕾   潘志佳   杨  珞

  唐  静   杨  舒   李  康   吕  雪   李  婵   方  艺

  段洁莹   丁  怡   杜  娇   彭春霞   唐钰媛   孙遥遥

  张傲雪   邹  硕   吴雅婷   向宏靖   黄潇漪   陈  意

  李  娇   曹艳妮   邹雪莹   张阳敏   林  颖   柏入月

  汤翠婷   廖  羽   陈  鉴   王  婧   江文俊   李晓芳

  谢佳佳

  (三)优秀青年志愿者(10人)

  缪  晨   雷绍颖   代世娟   蒋小宇   莫小莲   李  婷

  邓逢时   何文静   林  颖   祝静静

  

  经济与管理学院(共计:96人)

  (一)优秀共青团干部(28人)

  刘  平   王  跃   江  霞   何晓雯   陈  笑   万萍钰

  宋乾莉   董小林   郭  芮   余雅莉   沙小军    吴  霞

  孙季璐   曾洋鑫   王  怡   侯  倩   毛红英      谢  丹

  高  云   王鑫杨   扈国珊   徐小婷   刘毅斯    李泽霜

  唐小钦   李  娟   田  慧   李  蕾

  (二)优秀共青团员(63人)

  李林颖   王  鑫   李立鑫   韩  靖   蔡欣然   胡珊珊

  王  婷   宋少敏   徐婷婷   刘锦涵   聂  伟   王丽敏

  袁  迎   黄学彬   吴建军   张  叙   曾莉丹娜

  沈  欣   余小庆   肖  意   曾  糈   刘晓钰   李沅翼  

  琪  琪   肖渊婷   杨忻语   李  晖   刘  兰   周  婷

  袁腾瑶   陈  汐   邓  茜   刘宇婷   江  莉   杨  玲

  陈秋茹   蒋佳洁   许志通   李  清   苏  慧   刘媛媛

  王爱华   何一凡   刘  虹   邓  慧   周  敏   蒋东宸

  郭子菲   陈  洲   罗宇辰   周思雅   陈慧敏   陈  瑶

  杜铁映   曹一寒   曹梦霞   陈  慧   倪梓萌   李星燕

  汪玉婷   雷  越   杨  珍   唐杨思缘

  (三)优秀青年志愿者(5人)

  杨  颖   谢秋鑫   董  濠   陈良红   刘  欢

  

  美术学院(共计:96人)

  (一)优秀共青团干部(36人)

  陆怡帆   姚  鉴   张永秀   郑绮雯   郑  欣   郑  苗

  李  欢   凌元芳   胡艺铃   王贤鑫   张  倩   王雨露

  黄  钿   许倚凡   古小方   廖思怡   张舒敏   唐  欣

  洪  茹   陈泳芩   周  梦   李小杰   唐  奇   张元茹

  向明灿   陈代梅   罗  淳   梁艺涵   何思琴   薛羽茜

  何  惠   曾  茂   姜欣君   杨昕越   叶心怡   周  博

  (二)优秀共青团员(56人)

  李铃铃   廖  蒙   刘诗嘉   宫逸珉   林  霖   郑亭玉

  黄  鑫   龙友美   陈梦霞   杨媛媛   杨平仙   潘礼佳

  刘自富   张  琴   岳晓瑞   葛  悦   向晨茜   郝钰婷

  冯  璐   向秋月   侯林灵   冷  雪   张锦雯   王玲玲

  金芋作   雷  超   覃健铭   丁  梅   张欣悦   郭  俊

  胡可欣   陈  曦   陈丽莎   张姝萍   杨红瑶   刘  琴

  赵  曦   秦佳妮   吴梦涵   胡燕妮   杨玉贞   简秀敏

  赖春焰   毕惠琳   李  佳   罗  俊   李琳尧   许佳琪

  巨林桃   黄  佳   柯  杰   吴郭越   王  蕊   梁皓月

  潘雅兰   赵庆丽

  (三)优秀青年志愿者(4人)

  肖路路   李  佳   彭慧琳   周  博

  

  文学与新闻学院(共计:86人)

  (一)优秀共青团干部(23人)

  唐  庆   但  莉   谢  珏   吴玉娇   尹  钦   尚积玥

  罗雅文   李  同   康  丽   苏  易   刘炼炼 王陈靖怡

  刘  丹   彭书梅   司金萍   肖  梦   银西航   杨  曼

  王若谦   张兴月   任丹妮   巨丽江   方舒雅

  (二)优秀共青团员(54人)

  刘婷婷   鲜思文   包  瑞   欧国群   陈  娅   郑春燕

  王  露   向玲华   练  燕   李林静   李杜梅   张  裕

  于若岚   舒绪兰   李雨珂   鞠开庆   罗  媛   古媛媛

  张心为   彭珂漫   李  丽   周云娇   张馨文   聂  煜

  谢小梅   邓  静   郑雨虹   雷凌霄   袁祖情   王艳芳

  刘超英   曾静漪   胡  倩   陈  臣   赵  娟   李欣玙

  陈小平   向梦莎   寇思歉   魏小凡   田淅睿   王雅怡

  吴西瑶   史凯怡   袁世凤   何  晓   汤梦瑶   陈  利

  李吉鑫   刘艳秋   何忠倩   卢小河   李  璐   熊春艳

  (三)优秀青年志愿者(9人)

  毛  琳   陈  静   卢小河   李  娟   孙承康  宋卓林

  曲  珍   王鸿宇   陈  臣

  

  史地与旅游学院(共计:58人)

  (一)优秀共青团干部(16人)

  罗京城   陈亚芳   何珊姗   刘运佳   谭宣瑶   陆  念

  黄麟婷   樊钱娅   李小红   王馨越   罗  婷   王璐琪

  张正岗   王玉晗   彭  瑶   宋民欣

  (二)优秀共青团员(39人)

  刘昱缨   朱  丽   文  甜   徐翊君   王熠芝   罗巧如

  刘雅然   胥千芊   王  珠   桂华兰   邹瑞粒   李  鑫

  颜有福   晏宋钰   胡桂霖   刘妍玲   杨  巧   王镱璇

  刘思宇   彭丽萍   沈跃娅   赵  茜   梁  丽   曾小于

  蒋城琛   张晓芳   田红艳   张文文   周  丹   陈诗祝

  邱雨虹   袁如意   田  萌   潘朝萍   胡钰涵   苟欢欢

  谭志豪   刘千铭   宋  菲

  (三)优秀青年志愿者(3人)

  张  焮   曹碧桃   陈严心雨

  

  马克思主义学院(共计:24人)

  (一)优秀共青团干部(8人)

  唐小艳   彭  丹   冯雨晴   张  敏   杨  钒   廖冯丽

  王  玥   徐梦江

  (二)优秀共青团员(12人)

  钱  兰   朱晓玲   熊  蕊   胡俊华   白雨佳   谢欣雨

  牟彩菱   代婉盈   阳  帅   郭坤沙   李州兰   李  雪

  (三)优秀青年志愿者(4人)

  鄢  杭   李红梅   曾  林   程馨琳

  

  外国语学院(共计:91人)

  (一)优秀共青团干部(29人)

  彭  新     李咸玉   张羽凤   王  玉   罗海鑫      杨  鹏

  温江红   周冰钰   陈  健   王怡萍   谭宇佳       吴智美

  李  洁      李  亿   刘  静   任钰杰   李爱玲       李帮芹

  冯诗惠    郭文萱   田子欣   王  洋   王  琼        万声平

  芶钰婷   许浚豪   金锡桢   匡思炫   周  欣

  (二)优秀共青团员(58人)

  廖  静      赵  雨   邹雅婷   陈  祺   钱丛鑫   康宁芳

  苏珍玉   廖椿燕   汪  蓉   虞浩然   赖雪娇   王佳慧

  彭春瑶   华国兰   蒋琪琪   张  颖   肖旭芝   李馨媛

  张大燕   钟林苹   陈彬彬   郑  育   梁  丹   杨鑫林

  陈  露   祝佳利   杨雨馨   李婕妤   杨金涛   陈  瑶

  何潇洋   谭笑飞   龚  娟   周  燕   蒋凤林   周淼才

  肖  越   朱  玛   陈欣怡   赵文蕊   高胜兰   温双瑜

  孔雯玉   杜蕊伶   周梦婷   朱  彤   孙  莹   黄凯洋

  黄晓明   杨忠燕   雷  婷   贺  婉   阴奕汐   陈晓源

  王  平   冯  敏   严西美   刘金睿玥

  (三)优秀青年志愿者(4人)

  李  洁   杨秀华   姚  敏   周祖弘

  

  数学学院(共计:74人)

  (一)优秀共青团干部(21人)

  赖堂瑶   胡稚涔   黄鸿燕   邓  敏    张  娅     陈奕璇

  黄  容     任玲玲   姚红英   赵  静    向雯欣   李建坪

  李思屹   虞晓仪   曹佳怡   朱胜梅   李  雪    吴美玲

  程心力   徐思艺   夏梦莲

  (二)优秀共青团员(46人)

  林春宏   蔡雨静   张伦嘉   罗雪丹   赵  玉   刘  越

  雷  琴   李怡欣   向爱玲   张  婷   李若菡    田茜杨

  代琳雁   董婷婷   郭  平   林茹萍   聂  华    吴尚蔚

  缪雨曦   王靖雯   王  杰   魏  瑞   江  连      李昌兰

  陈怡璇   刘华琼   刘  巧   李  宇   周  丽       赵  芳

  方馨悦   江兴艳   夏  旭   代月红   罗  蓉     宋晓敏

  冯  尧   何  艳   柳孟娟   宁彩玲   吴  维       熊秋荔

  李  静   陈胜男   全雯燕   蔡志玉

  (三)优秀青年志愿者(7人)

  刁  露   袁意雯   李  俊   熊秋荔   陈胜男   杨佩燚

  肖  洁

  

  计算机科学学院(共计:70人)

  (一)优秀共青团干部(15人)

  唐  雯   龙新月   贺  萍   文  俊   罗宇婷   李  苗

  虞  苏   许玉未   张  颖   曹静丹   梁文婧   董昊涵

  张  庆   陈思桦   唐志淇

  (二)优秀共青团员(47人)

  李  叶   欧阳璐   董  凡   魏冲林   郭  宇      李  琴

  王  清   陈  芩   梁春香   侯洪莉   钟  杰      万洪菊

  李  熔   罗  玉   李明建   唐镯语   叶芷含     李  蜜

  胡怀宇   康  瑶   刘洧岑   杨  旭   付文碧     周  萍

  龙  颖   胡双武   郭书君   夏鸿晏   王嫒琳   沈玲珍

  何  越   马建福   刘倩琳   李雪莉   邓  欢   陈  雨

  李  霞   严忠颖   袁  健   刘  箫   段佳豪   黄沁雪

  刘佳慧   魏泽燕   陈云丽   陈海冰   肖  芊

  (三)优秀青年志愿者(8人)

  吴雅婷   罗铃虹   钟恒飞   胡双武   郭书君   裴雪华

  庞艳萍   袁  健

  

  音乐学院(共计:65人)

  (一)优秀共青团干部(25人)

  彭雪艳   杨  雪   韩  蕊   申一含   张  金   谭新乐

  陆  赢   彭甜甜   李柳霆   唐  颖   李  晓   王  森

  吴锦雪   伍  攀   刘安妮   刘芃玲   郭雪瑶   车  姚

  胡  薇   郑兴琴   刘玲懿   陈星贝   罗旭红   刘  柳

  李星璇

  (二)优秀共青团员(36人)

  冯  悦   张  琴   郭龄遥   李仕林   万玉婷   肖  灿

  杨晶晶   胡玲霞   李雅滟   罗焙月   向秋莲   杜丽佳

  余海莉   罗  凤   何增艳   汤  颖   李鑫卓   张媛珺

  徐  霞   成桂嶙   叶  霜   肖  娇   陶彬彬   符  淘

  李  萍   刘  蕾   周  菊   蔡礼莎   许  敏   宋  君

  孙大霜   郑  叶   方  越   邓隆雯   曹  俊   罗  雪

  (三)优秀青年志愿者(4人)

  刘  柳   曹宇航   陈雨馨   仁青卓玛

  

  体育学院(共计:62人)

  (一)优秀共青团干部(26人)

  李  欢   刘元林   程庆茹   唐  琦   陈开池   张应方

  陈  雪   龙金强   蒋嘉鑫   叶  斌   彭世全   余  敏

  周  静   陈小强   何  玲   钟  霞   邓  鑫   王  佳

  王燕萍   刘  锴   何  嘉   陈德贵   李小川   刘  贇

  张茂林   易春芸

  (二)优秀共青团员(33人)

  罗  霜   徐  静   张会平   宋雪玉   罗  璇   甘文素

  郭宗佩   曹钰婷   何雪燕   匡  越   李玫瑶   李嘉雯

  彭  瑶   曾  雨   龙  丽   夏梦琴   王文龙   吴  屹

  尹青青   舒周淋   杨金凤   汤应全   刘  艺   邓几明

  汪思先   朱丽婷   刘  琴   熊  枫   石  川   成晓东

  曹梦涟   薛大荣   李济伶

  (三)优秀青年志愿者(3人)

  黄蓝荷   李  陈   陈  璐

  

  现将拟表彰名单进行公示,公示时间为2019年5月29日—5月31日,公示期为三个工作日。

  如对拟表彰集体、个人结果有异议,请于2019年5月31日前将意见以真实姓名书面或电话反映。

  电话:纪委、监察处66772066   校团委66772031  

  

                                                                                                        共青团成都师范学院委员会

                                                                                                                  2019年5月28日

  

游艺棋牌